INICIO
LA FEDERACIÓN
CLUBES AFILIADOS
CALENDARIO
Ruta 2016-2017
REGLAMENTOS
Ruta 2016-2017
CONTÁCTENOS

9º FECHA CALENDARIO DE PISTA 2017

Domingo 17 de Septiembre de 2017

Organizan:
Fundación Planeta Ramírez y Club Juan B. Del Bono

Fiscaliza: Federación Ciclista Sanjuanina

Camping Municipal El Pinar
GANADOR: HÉCTOR LUCERO
CLASIFICACIONES:
40 Vueltas a la Uruguaya (8 embalajes) - 60km. Tiempo: 01h:16m:33s
Promedio: 52,326km/h GENERAL

1° Héctor Lucero (38 puntos)
2° Gerardo Tivani (31 puntos)
3° Kevin Castro (23 puntos)
4° Duilio Ramos (18 puntos)
5° Diego Tivani (15 puntos)
6° Darío Ramírez (6 puntos)

Embalajes:
Primero: H.Lucero/K.Castro/D.Ramos/G.Tivani/A.Páez
Segundo: H.Lucero/K.Castro/A.Ramírez/D.Ramos/M.Irusta
Tercero: H.Lucero/G.Tivani/F.Castro/D.Ramírez/M.Snihuer
Cuarto: H.Lucero/K.Castro/D.Ramos/G.Tivani/D.Ramírez
Quinto: D.Tivani/S.Sánchez/F.Rioja/G.Walker/G.Tivani
Sexto: G.Tivani/K.Castro/H.Lucero/D.Ramos/M.Snihuer
Séptimo: G.Tivani/H.Lucero/K.Castro/F.Castro/M.Snihuer
Octavo: G.Tivani/D.Tivani/H.Lucero/D.Ramos/D.Ramírez

JUNIORS:
1° Kevin Castro
2° Santiago Sánchez
3° Emanuel Echegaray

MASTER:
1° Darío Ramírez
2° Fabián Graziani
3° Fernando Giménez

PROMOCIONALES:
1° Jonathan Rodríguez
2° Pedro Gordillo
3° Javier Castro
4° Sebastián Romero

CATEGORÍA 2001-2002:
1° Rodrigo Díaz
2° Nicolás Arnau
3° Exequiel Alarcón
CATEGORÍA 2003-2004:
1° Juan Bonilla
2° Nahuel Guzmán
3° Román Cobarrubia

CATEGORÍA DAMAS MENORES:
1° Sofía Baquedano
INSCRIPCIONES:
Se realizarán el día sábado 16 de Septiembre del corriente año en la sede de la F.C.S. sito en Av. Rawson 860 (sur) Capital
Tel: 0264-4226555, de 18:00 hs. a 21:00 hs.
INSCRIPCIÓN SIN CARGO
PROGRAMA Y FORMA DE DISPUTA:
15:00 hs. Juveniles 2003-04 (12 vueltas con 4 embalajes)
15:30 hs. Juveniles 2001-02 (15 vueltas con 5 embalajes)
17:00 hs. Juniors, Elite, Master y Promo (40 Vueltas a la Uruguaya)

LISTA DE PREMIOS:

Federación Ciclista Sanjuanina - Av. Rawson 860 sur - San Juan Argentina - Teléfono 0264-4226555 - Email fedciclistasj@yahoo.com.ar